пятница, 15 августа 2014 г.

«Укргаздобыча» купила у волейболиста дорогих резервуаров на 6 миллионов


ПАО «Укргаздобыча» 12 августа акцепт
ировало предложение ООО «Интер энерджи групп» на приобретение резервуаров для хранения сжиженного газа на 5,99 млн грн. Об этом сообщается на сайте предприятия.
Договор должны подписать до 2 сентября. Всего заказано три резервуары по 2,15 млн грн./шт.
Экс-заместитель председателя правления «Укргаздобычи» Алексей Тамразов сообщил на своей странице в Фейсбук, что такие емкости можно купить по 1,13 млн грн/шт.
«Переплачивая почти 2,6 млн грн, ПАО «УГВ», отклонило предложение единственного производителя который участвовал в тендере... ООО «Машзавод», по формальным причинам: «в Соответствии с требованиями ДПЗ, отсутствует оригинал платежного поручения о перечислении денежных средств», - отметил Тамразов.
Также он сообщил, что «для уменьшения помех при участии в тендерах, два года назад мы отменили любые денежные задатки. Но “новая” команда руководителей решила ввести денежные задатки вновь, видимо так легче контролировать “неугодных”».
«Интер энерджи групп» основана в октябре прошлого года. Сегодня владельцем и директором значится выходец из Краматорска Артем Новоселов, известный как вице-президент Киевской федерации волейбола, отвечающий за пляжный волейбол.
Ценовое предложение«Машзавода»,
которое было отклонено, в протоколе не обнародовано.
Участие в тендере принимали еще три фирмы.
Фирма «Олтрейд» уже известна как поставщик «Укргаздобыч
и». Владелицей является Ирина Григорьева, жена члена Удара Сергея Гонтаря, кандидата в народные депутаты от этой партии на выборах 2012 года.
Два други
х участника «Финтранскапитал» и «Бестинбуд» зарегистрированы также в Киеве. По данным госреестра, в течение последних полгода у компаний поменялись директора.
«Укргаздобычу» возглавляет Сергей Костюк. По данным СМИ, он имеет близкие отношения с одним из собственников компании ООО «Феон», которая, в свою очередь, связана с народным депутатом Ярославом Москаленко. Он был одним из первых депутатов, кто покинул фракцию Партии регионов после побега Виктора Януковича, и перешел в депутатскую группу «Суверенная европейская Украина» Игоря Еремеева. Вместе с Москаленко в группу Еремеева перешли и Владимир и Сергей Кацубы.


Источник:: Наші гроші 

Комментариев нет:

Отправить комментарий